TRIDENT

Caja Fuerte Homologada de Grado IV Trident

Ensayada y certificada según las normas europeas de protección contra robos, fuego y explosivos más altos.

Certificada según la norma EN 1143-1 en el grado IV con certificado contra explosivos EX.

Certificación NT Fire 017 para una protección de documentos contra fuego de 60 minutos.

Cierre: Con llave y Electrónico

Nuevo producto

6 177,05 € impuestos inc.

Más

ModeloAlto (mm)Ancho (mm)Profundo (mm)Peso (kg)Volumen interior (l)
TRIDENT 110790730560560111
TRIDENT 170920730640695168
TRIDENT 210920730740775210
TRIDENT 31012707307401005308
TRIDENT 42014708107401225416
TRIDENT 60018508807401590590
TRIDENT 910185012507402060907
La gama trident, ha obtenido una certifiación independiente para cada uno de estos tres tipos de riesgos:

• Resistencia al robo en los Grados III-VI, certifiado por ECB•S según la norma europea EN 1143-1.

• Resistencia al fuego de 1 hora para documentos papel, certifiado por sp según la norma nt Fire 017 – 60p.

• Resistencia al ataque con explosivos en los Grados III EX a VI EX, certifiado por ECB•S según la norma europea EN 1143-1.

• Hay siete modelos disponibles para cada clase de protección, con volúmenes de hasta 907 litros de capacidad.

• se ofrece una amplia gama de opciones para las cerraduras: cerraduras de llave, cerraduras de combinación mecánicas o cerraduras electrónicas.

• cada modelo dispone de una variada gama de accesorios internos opcionales: estantes, estantes reforzados, estantes para carpetas colgantes y armario secreter interior con llave.

• las cajas fuertes han sido diseñadas de manera ergonómica para permitir pleno acceso al contenido cuando la puerta está abierta a 90°.

• El modelo 600 puede equiparse con dos columnas de compartimentos, y el modelo 910 con hasta 3 columnas de compartimentos.

• los modelos 110 a 600 están disponibles como opción con las bisagras en el lado izquierdo de la puerta.

• El modelo 910 está equipado con 2 puertas.

Reseñas

No hay reseñas de clientes en este momento.

Escribe tu opinión

TRIDENT

TRIDENT

Caja Fuerte Homologada de Grado IV Trident

Ensayada y certificada según las normas europeas de protección contra robos, fuego y explosivos más altos.

Certificada según la norma EN 1143-1 en el grado IV con certificado contra explosivos EX.

Certificación NT Fire 017 para una protección de documentos contra fuego de 60 minutos.

Cierre: Con llave y Electrónico

2 otros productos de la misma categoría:

Descargar