TRIDENT

Ensayada y certificada según las normas europeas de protección contra robos, fuego y explosivos más altos.

Certificada según la norma EN 1143-1 en el grado IV con certificado contra explosivos EX.

Certificación NT Fire 017 para una protección de documentos contra fuego de 60 minutos.

Cierre: Con llave y Electrónico

New product

5 828,33 € tax incl.

-10%

6 475,92 € tax incl.

Add to wishlist

More info

La gama trident, ha obtenido una certifiación independiente para cada uno de estos tres tipos de riesgos:

• Resistencia al robo en los Grados III-VI, certifiado por ECB•S según la norma europea EN 1143-1.

• Resistencia al fuego de 1 hora para documentos papel, certifiado por sp según la norma nt Fire 017 – 60p.

• Resistencia al ataque con explosivos en los Grados III EX a VI EX, certifiado por ECB•S según la norma europea EN 1143-1.

• Hay siete modelos disponibles para cada clase de protección, con volúmenes de hasta 907 litros de capacidad.

• se ofrece una amplia gama de opciones para las cerraduras: cerraduras de llave, cerraduras de combinación mecánicas o cerraduras electrónicas.

• cada modelo dispone de una variada gama de accesorios internos opcionales: estantes, estantes reforzados, estantes para carpetas colgantes y armario secreter interior con llave.

• las cajas fuertes han sido diseñadas de manera ergonómica para permitir pleno acceso al contenido cuando la puerta está abierta a 90°.

• El modelo 600 puede equiparse con dos columnas de compartimentos, y el modelo 910 con hasta 3 columnas de compartimentos.

• los modelos 110 a 600 están disponibles como opción con las bisagras en el lado izquierdo de la puerta.

• El modelo 910 está equipado con 2 puertas.

ModeloAlto (mm)Ancho (mm)Profundo (mm)Peso (kg)Volumen interior (l)
TRIDENT 110790730560560111
TRIDENT 170920730640695168
TRIDENT 210920730740775210
TRIDENT 31012707307401005308
TRIDENT 42014708107401225416
TRIDENT 60018508807401590590
TRIDENT 910185012507402060907

Reviews

No customer reviews for the moment.

Write a review

TRIDENT

TRIDENT

Ensayada y certificada según las normas europeas de protección contra robos, fuego y explosivos más altos.

Certificada según la norma EN 1143-1 en el grado IV con certificado contra explosivos EX.

Certificación NT Fire 017 para una protección de documentos contra fuego de 60 minutos.

Cierre: Con llave y Electrónico

4 other products in the same category:

Download